Войти или Зарегистрироваться

Компания Astralpool технологии для бассейнов, фонтанов и аквапарков   info@astralpool.kz   +7 (727) 311-15-79, 311-15-80

Новости

VIRON, новая концепция насоса для бассейнов

Эффективная насосная система имеет огромное значение для поддержания бассейнов в идеальном состоянии. Насосы являются в бассейне самым главным циркуляционным механизмом, и их неисправность ставит под удар чистоту и качество воды во всей системе. Для выполнения этой технической задачи с максимально возможной  эффективностью, Astralpool предлагает насосы с изменяемой скоростью работы Viron.

Насосы с переменной скоростью работы имеют несколько преимуществ по сравнению с насосами с одной скоростью. Во-первых, необходимо учитывать, что  они могут регулировать скорость насоса, исходя из характеристик бассейна и потребностей пользователя, а энергопотребление при их работе снижается более чем на 85%, что обеспечивает ежегодную экономию энергии до 900 евро.

Кроме этого, данное оборудование имеет удобный ЖК-экран и интерфейс, благодаря которому  пользователь может проверить значение оборотов двигателя и достаточно просто изменить скорость работы насоса. Предусматривается возможность установки четырех вариантов настройки таймера с различными скоростными режимами.

Насосы с переменной скоростью работы Viron – это большой шаг  вперед в области устойчивости технологических разработок. За счет изменения скорости работы и скорости потока воды, такие насосы имеют значительно больший срок службы и сокращают  износ других технических компонентов, устанавливаемых в бассейне. Процесс работы данных насосов  минимизирует вредное воздействие на окружающую среду и позволяет ежегодно экономить до  одной тонны CO2.

Помимо значительного вклада в сохранение окружающей среды, данные насосные системы также обеспечивают превосходный отдых и расслабление. Они имеют уровень шумности на 75% ниже, чем насосы, работающие с одной скоростью и  незаметны для человеческого уха. Эти насосы являются самыми тихими насосами на текущем рынке, они идеально подходят для использования в бассейне для наибольшей релаксации.

Данный тип насоса выпускается в виде двух моделей: модель Viron P320 (минимальное годовое энергопотребление 374 вКт/ч) и модель Viron P600 (минимальное годовое энергопотребление 367 кВт/ч). Компания Astralpool разработала  калькулятор энергопотребления Viron, онлайн инструмент, который помогает пользователю выбрать модель насоса, которая лучше всего подходит к его бассейну. Кроме того, данная система информирует пользователей об экономии энергии за счет установки насоса Viron, по сравнению с обычным насосом.

(Экономия до  900 евро в год за счет стоимости энергии)